Возможность оспорить дарственную и разделить квартиру между сыном и внучкой - правовые аспекты
Скажите пожалуйста-Квартира была приватbзированная на бабушку-бабушка умерла, но сделала дарственную на внучку. В бабушкиной квартире проживал её сын он там не прописан но является инвалидом! Может ли сын оспорить дарственную и разделить данную квартиру с внучкой? И какую часть имеет на это внуки и правнуки? Спасибо!
Если сын жил последние не менее года на иждивении бабушки, то он имеет право на обязательную долю в наследстве. Но доказать иждивение в суде сложно. Надо показать, что сын по инвалидности получал гораздо меньше , чем пенсия бабушки.