Как выкупить участок земли под самозастрой гаража у муниципалитета, если он не сформирован и не поставлен на кадастровый учёт, а собственники жилого дома не желают участвовать в оформлении общедол
Я хочу узаконить самовольно построенный мною гараж на земельном участке прилегающем к многоквартирному жилому дому, но этот земельный участок не сформирован и не поставлен на кадастровый учёт, а собственники квартир этого дома не желают участвовать в оформлении общедолевой собственности на землю. Имею ли я право выкупить участок земли под самозастроем у муниципалитета.
весь вопрос в том, чья это земля в настоящий момент. вы пишите что она под многоквартирным домом, но принадлежит городу. если это земля города это один исход, вам ни кто землю не продаст, так как вы построили на чужой земле без спроса собственника, если это земля под МКД, то процедура узаканивания есть, но скорей всего это судебное заседание.
Вряд ли, если данный участок отнесен к общедолевой собственности МКД. В то же время оформление прав жильцов на землю под МКД делается лишь постановкой такого участка на кадастровый учет. Может ваши жильцы и согласятся.