Права и обязанности владельца квартиры, где зарегистрирован преступник - совместное имущество, долги и действия приставов
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
ни банк, ни коллекторы с Вас не имеют права ничего требовать. Судебные приставы могут прийти по месту регистрации ответчика и описать имущество, доказывайте им, что это Ваше имущество, а не имущество сына. Если даже и опишут, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества.