Реально ли отсудить на 5 сотках 1/4
Реально, если есть для этого основания. В вопросе недостаточно информации.
Выделить долю в натуре не получится, но можно получить денежную компенсацию.
Уже 1/3
отдельный вход сделать нельзя, другой сособственник не пользуется-только прибегает 1 раз летом скандалить чтоб выделяла ей, это после слежки соседей когда приезжаем с гостями на шашлыуи
Я предложила ей самой отмерить вынесла сантиметр и мел,
человек удалился.
Сказала что будет разбираться и договариваться с дочкой когда ей будет 18 лет (собственник 2/3 моя несовершеннолетняя дочь-я её законный представитель, Опека в курсе.
Сособственник родная тетка дочки-которая выгнала с похорон нас.
Тетка долго не несла доки к нотариусу-они занижали кадастровую стоимость в надежде купить у дочки за 1 копеечку.
Добрый день. В Вашем случае, поскольку участок мал и реально выделить долю в размере 1/3 не представляется возможным, Вам лучше всего обратиться в сособственнице с предложением выкупить ее долю по рыночной стоимости. Если откажется добровольно, обращайтесь в суд с иском о признании ее доли незначительной, выкупе принудительно.