Правомерность штрафа - 5000 рублей вместо 500 рублей за нарушение запрещающего знака в п. Колпино

• г. Санкт-Петербург

Водитель, имея пропуск для поездок по городу, проехал под запрещающий знак в п. Колпино. Был остановлен инспектором и ему выписали штраф 5000 рублей, заявив, что пропуск действует только в пределах КАД. Вопрос, правомерна ли сумма штрафа, не должна ли она быть 500 рублей, и как луче действовать, чтобы обосновать правильную сумму. С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не могу на 100% ответить на вопрос в рамках бесплатной консультации (могу ответить в рамках платной консультации), но на 90% уверен, что постановление можно отменить по процессуальным нарушениям, доказав, что он является незаконным и необоснованным.