Как получить гражданство РФ для дальнейшего совместного проживания в г.Керчи после проживания в гражданском браке в Крыму?
Я проживала в гражданском браке с моим мужем в течении двух лет (до референдума) в Крыму. В июле 2014 мы зарегистрировали наш брак в г.Керчь, Крым. Я имею регистрацию по бывшему месту жительства в Украине, мой муж-в Керчи. Я являюсь домохозяйкой и факт моего проживания в Крыму могут подтвердить только соседи. Как получить гражданство РФ для дальнейшего совместного проживания в г.Керчи?
Лучший ответ
Нужно через суд установить факт Вашего проживания в Крыму.
Спасибо за ответ!
Вы можете получить гражданство РФ установив факт проживания на территории Крыма в судебном порядке, путем подачи искового заявления. Или если муж гражданин рФ, можете обратиться в ФМС РФ с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.