Нужно решение совета относительно передачи земли с кадастровым планом, паспортом, схемой участка и межевым делом, но без кадастрового номера дома.

Есть кадастровый план на землю, кадастровый паспорт с номером куска земли, схема земельного участка утвержденная администрацией, межевое дело. Нужно решения совета что эта земля ему передается. Единственное не проставлен кадастровый номер дома в документах. Из-за этого заставляют делать технический план дома. Дом, а точнее часть дома (доля) в собственности. Свидетельство о праве на землю синенькое в свое время не сделали. Оформляется как новый участок. Дом, а точнее часть дома (доля) были переданы по наследству. Можно ли получить землю бесплатно в совете при условии, что это второй участок будет в собственности? Первый участок - 4,5 сотки в другом месте, пару лет назад, получены по свидетельству, зарегистрировано право. Кадастровый паспорт получил, а решение совета никак. Вдруг по просьбе муниципалитета начну делать технический план дома, а скажут что Вы уже другой участок получали в собственность 2 года назад.
Лучший ответ

Статья 36 ЗК РФ. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)

Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 212-ФЗ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!