Как подать иск в суд против турфирмы, приостановившей свою деятельность и не возвращающей оплаченную путевку?

Турфирма приостановила свою деятельность. Путевка оплачена полностью еще месяц назад. Поездка должна была быть 20 августа. Страховая компания турфирмы закрыта. Как можно подать на них в суд?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Сама по себе приостановка деятельности на сегодняшний день, не является основание для возврата денег. Но, если такая приостановка Вас смущает, Вы вправе отказаться от исполнения договора и тогда появятся основания для возврата денег. Напишите заявление об отказе от договора и потребуйте возврата. Если откажут или промолчат, подавайте иск в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд как можно скорее