Почему необходимо оформление договора дарения при выделении долей детям ипотечной квартиры?
У нас есть обязательство перед ПФР по выделению долей детям. Мы погасили ипотеку и выяснилось, что нотариально заверенное обязательство осталось в ПФР, а копию мы конечно не сделали, а без него мы можем только оформить договор дарения детям. Мне не понятно почему мы не можем просто выделить доли детям в квартире почему обязательно оформлять договор дарения? Просветите меня пожалуйста.
Лучший ответ
Мне не понятно почему мы не можем просто выделить доли детям в квартире почему обязательно оформлять договор дарения?
Тогда попробуйте нам объяснить как вы собираетесь ВЫДЕЛИТЬ доли детям?
Продадите им?
Оставите по завещанию?
По приобретательной давности?
Какой способ приобретения права на долю собственности детям вы сумеете изобрести?