Способы защиты дарственной сделки и ограничение прав на подаренное имущество
Нельзя. Собственник (одаряемый) вправе будет распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Чтобы подстраховать, и чтобы не могла распорядиться без Вашего согласия, надо заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты).
Здравствуйте.
Никак в силу п.1 ст.572 ГК РФ: "при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса".
Оформите завещание.
Его проще отменить в отличие от договора дарения.
И это будет как раз то, что Вам надо: без Вашего ведома не смогут быть заключены сделки по отчуждению имущества.
Это будет ничтожное условие. Не дарите!