Судимый бывший подполковник МВД - сохраняется ли звание после совершения ДТП с смертельным исходом?

• г. Ярославль

Служил в МВД в звании подполковника ушел на пенсию, Совершил ДТП с смертельным исходом судили. После судимости сохраняется звание или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если в приговоре нет ссылки, что вы лишены звания, то оно сохраняется.