Как решить вопрос развода с мужем и определить опеку над ребенком, когда есть ипотека и декретный отпуск?
почему Вы не сможете его содержать?! Вы имеете право на алименты на ребенка в размере 1/4 его дохода, а также на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. У Вас есть жилое помещение. Из алиментов Вы сможете за нее платить. Суд обычно на стороне матери, тем более ребенок маленький. То, что он изложил, не достаточно для того, чтобы место жительства ребенка определили с ним.
В 90% случаях ребенок остается с матерью. Ему необходимо доказать что вы ведете аморальный образ жизни и т.д. что суд определил место жительства ребенка с отцом.