Правомерность действий банка - принуждение к страхованию по КАСКО и возможные нарушения закона

• г. Тольятти

Банк принуждает к страховке по КАСКА, обещает включить пени. Насколько это правомерно, если, по законодательству банк не имеет права принуждать к страхованию? Но в договоре это прописано, разве это не принуждение? На какие статьи, какого Кодекса опираться? Или обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Банк ни к чему Вас не принуждает! Он даёт Вам ДЕНЬГИ и вправе устанавливать правила для уменьшения своего риска. Ваш выбор - заключать договор либо отказаться от него.