Муж требует вернуть деньги за облагороженный дом - ситуация с разводом и угрозы

• г. Козельск

Моя семья находится в стадии развода. Мы живем в частном доме, который остался мне после смерти моих родителей. За время нашего брака муж облагородить дом (частично санузел, внешняя отделка, коммуникации). Он собирал все чеки, квитанции, Как оказалось... и теперь требует, чтобы я вернула ему эти деньги, сумма приличная, и ежедневно варьируется, то 1 млн 300 ты с.руб., то он дарит мне 800 ты с.,а просит вернуть 500, угрожая, что если к августу не будет денег, он найдет людей, которые разберут всю отделку и т.д.Помогите, пожалуйста! У меня дочь 3 лет, я работаю педагогом. Он пугает, что заберет ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дочь он не заберет, по этому поводу не переживайте. При определении места жительства ребенка суд практически всегда встает на сторону матери, тем более ребенок маленький. Он действительно имеет право на половину стоимости отделки дома. Только для этого ему необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а для этого еще необходимо развестись. Не паникуйте раньше времени, и никаких денег ему не давайте. А если придут какие-то люди и начнут что-то рушить, вызывайте полицию, поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения и действия данных лиц можно квалифицировать как умышленное уничтожение чужого имущества.