Нужна консультация - Бывший муж подал на раздел имущества и присудили 93 тысячи, требуют вычет 50% с зарплаты без летнего ребенка

• г. Десногорск

Мне нужна консультация! Мой бывший муж подал на раздел имущества и мне присудили 93 тыщи имеют ил с меня снимать с зарплаты 50% если у меня не совершено летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да, имеют право удерживать до 50%. Обратитесь к судебному приставу, попросите уменьшить размер удержания. Кроме того, Вы имеете право обжалование данное постановление судебного пристава об удержании в судебном порядке в течении 10 дней со дня получения.

Я пологая эту суммы Вам присудили в качестве компенсации, т.к. Вам перешло большее имущество, чем мужу.

Главой 11 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" снижение размера удержаний в данном случае не предусмотрено.

Попробуйте что-нибудь продать, чтобы с ним рассчитаться, или отдать в счёт долга.