Как справиться с большими кредитами и судебным преследованием? Что делать, если приставы придут описывать имущество?
Доброго времени! Вы не несете ответственности по обязательствам Вашей матери. Арест имущества- это одно из наиболее рапространенных исполнительских действий. Однако в силу ст. 446 ГПК РФ существуют пределы обращения взыскания.
Уважаемая Екатерина Андреевна,
1.Советую Вашей маме ждать судов, заявить требование об уменьшении неустойки на основании 333 ГК РФ, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.
2.Если несмотря на ваши возражения совметно используемое имущество опишут, Вы можете защищать свои права, обжаловав действия и решения судебных приставов. (Ст. 441 ГПК).