Физическое лицо лишилось денег за товар - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Москва

Заказчик (физ лицо) заключил со мной физ л договор возмездного оказания услуг по доставке товара клиентам. Из этой суммы что клиенты оплачивали мне за товар я забирал часть как свою оплату и возвращал остальную заказчику. Но последний раз я я развез товар, подписал накладные - но вот сумму за товар потерял. Заказчик угрожает уголовным делом, но я не отказываюсь вернуть ему сумму, просто сейчас ее нет. Могут ли за это привлечь по уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Зависит от суммы, возможно привлечение к ответственности по ст. 330 УК РФ или 19.1 КоАП РФ.

Уважаемый Вячеслав,

Разбор вашей ситуации я бы начала с того, что по описанию, ваш Заказчик занимается предпринимательской деятельностью, а договор с Вами заключил как физ лицо. Есть повод это осмыслить.

Во-вторых, какими документами Вы (физ.лицо) оформляли прием наличных от клиентов? (кассовый чек, расписка).

Вопросов много с обоих сторон. Советую Вам разобраться в сложившейся ситуации полюбовно.

Если у Вас возникнет потребность в детальном анализе проблемы или в случае спора - обращайтесь к нам за помощью, поможем.