Сплетни и упреки после неподтвержденного диагноза - Что говорит законодательство?

• г. Иркутск

Моя знакомая медик-лаборант сдала у себя в поликлинике анализ на ВИЧ результат которого оказался сомнительным. Нужно делать повторный анализ, т.к. сами врачи сомневаются, в СПИД-центре. Её коллега по поликлинике тоже лаборант, узнав ещё неподтвержденный диагноз сообщила своей заведующей и другим врачам. После чего, у неё началась весёлая жизнь-упреки, сплетни и др. Правомерны ли такие действия? Какое наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответственность за клевету. Можно заявить в полицию.

жалуйтесь как в суд,так и главврачу, в ФОМС на действия этого человека, привлеките к ответственности за "язык", накажут как в дисциплинарном порядке так и в уголовном