Как получить документ - свидетельство о расторжении брака после потопа архивов в Казахстане, находясь в Майами?

• г. Лодердейл-Бай-Те-Си

Мне срочно нужен документ - свидетельства о расторжении брака Развод был в Казахстане в начале 90 годов Архивы были потоплены и естественно документы пришли в негодность Как быть теперь Я сейчас живу в Майами Спасибо СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

направьте запрос в республиканский ЗАГС там возможно есть какие-то сведения о вашем расторжении брака и потом на основании ответа на запрос вам могут сделать дубликат, если вы помните период развода и суд в котором это производилось то обратитесь туда, суды архивы хранят довольно долго вам могут выслать копию решения и на его основании выпишут свидетельство о разводе не забудьте что это платная услуга и вы обязаны оплатить в банк госпошлину, как вы сделаете из Майами вам решать, если у вас есть кто-нибудь по месту нахождения суда пусть он произведет оплату пошлины от вашего имени квитанцию вышлет вам.. только на основании этой квитанции вам выдадут дубликат или повторное свидетельство

С чего Вы взяли, что архивы утрачены? У Вас есть письменный ответ об этом?