Необходимость образования педагогического дошкольного профиля для педагога детского сада - рекомендации для заведующей
Педагог д/сада (стаж 34 года) имеет образование Педкласса (получено в 1980 году). С 01.09.2013 года данное образование не считается педагогическим. Данный педагог аттестован на первую категорию по предпенсионному возрасту до 12.08.2014 г. (исполняется 55 лет). При проверках надзорных органов делается замечание, что после 12.08.2014 г. педагог не может продолжать свою деятельность без образования, либо предоставить руководителю документ, подтверждающий факт поступления в учебное заведение для получения педагогического дошкольного образования. Как быть мне как заведующей в таком случае.
Предложите педагогу поступить в ВУЗ заочно.
НЕт - увольняйте