Как действовать при отказе страховой компании выплатить компенсацию после банкротства туристической фирмы
Артем, здравствуйте.
Если страховая откажет в выплате по любой причине, не связанной с ее банкротством - пишите претензию в страховую и исковое заявление в суд.
В суде сможете взыскать стоимость оплаченного тура и расходы на представителя (если воспользуетесь услугами представителя).
Если страховая не платит по причине банкротства - Вам нужно попасть в реестр кредиторов.
Заявление о банкротстве страховой рассматривается в Арбитражном суде. Туда же нужно обращаться для включения в реестр.
Второго шанса у Вас не будет, поэтому лучше всего обратиться к юристу.
Подробнее читайте здесь.
Нужно обратиться в страховую с претензией, а потом уже в суд.