Нарушение прав пациента - выгон из санатория без прописки и невозврат денег за путевку
Помогите пожалуйста разобраться с ситуации. Оплатила маме номер в санатории с лечением (в России), по телефону сказали что нужна санаторная карта и в принципе все. Оплатила перелет. У мамы нет прописки, так уж случилось. Когда ее начали оформлять по прибытии в санаторий, выяснилось что без прописки ей там не рады и выгнали ночью на улицу. Ночевала в аэропорту. Пришлось сдавать билет и покупать новый. В общем слетала на одну ночь в Пятигорский аэропорт. Деньги за проживание и лечение пока не вернули. В праве ли они были выгонять ее на улицу? Отказывать в пребывании в санатории? И должны ли они вернуть деньги за путевку?
Конечно, не вправе были выгонять.
Необходимо писать претензию о возврате средств. А затем обращаться в суд, взыскивать стоимость путевки, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги и штраф 50% от взысканной суммы.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!