Можно ли подать в суд на назойливых звонивших, которые донимают меня в поисках брата?
Нет они не вымогают. Ани просто без конца звонят. Дело в том что мой брат уехал с города, и они не могут его найти. И тем самым донимают меня своими звонками, по несколько раз в день. Хотя я им объеснял что он здесь не живёт.Имеют ли они право донимать меня этими звонками? И могу я на них подать в суд, за моральный ущерб?
Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
Узнайте адрес коллекторного агентства, запишите их требования на диктофон, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Вы имеете право подать в суд на коллекторное агентство о возмещении морального вреда, а так же Вы можете написать заявление своему тел. оператору о блокировке вход номера