Как получить банковскую зарплатную карту ВТБ без паспорта и стоимость восстановления утраченного документа?
В соответствии с пунктом 17 Постановления Правительства РФ от от 8 июля 1997 г. N 828 гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 500 рублей. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Пока Вам будет изготавливаться новый паспорт, вашим документом, удостоверяющим личность гражданина будет временное удостоверение, на основании которого банк имеет право выдать Вам банковскую карту.