В 2002 г. я находясь в браке заключаю со своей бабушкой на её 2-х комнатную квартиру договор купли-продажы.
Уважаемая Ирина! Срока для оформления права собственности на квартиру на основании решения суда не существует. Поэтому и Вы и муж можете в любой момент зарегистрировать решение суда. Право собственности перешло с момента вступления решения в законную силу. Квартира, приобретенная мужем через месяц после расторжения брака не может являться совместно нажитым имуществом, т.к. таковым имуществом является только имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака. Имущество, приобретенное, хотя и не в браке, но в период совместного проживания и ведения хозяйства может быть признано имуществом, находящимся в долевой собственности, но данный вопрос непростой, и в Вашей ситуации Вы вряд ли сможете претендовать на квартиру, приобретенную мужем. Повторный брак в плане передела того имущества, которое на настоящий момент имеется у каждого из Вас ничего не даст. С уважением, Дмитрий Константинович.