Вопросы выплат и перевода при ликвидации фирмы во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Киров

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 Фирма, в которой я оформлена, ликвидируется (в течение 5 месяцев не платят пособие). Всех остальных сотрудников (кто не получает соц. выплат) перевели в другую фирму. На какие выплаты я могу рассчитывать? В каком случае возможен мой перевод в эту новую фирму и на какую должность (сохранится ли должность)?

Ответы на вопрос (1):

Если будете уволены в вязи с ликвидацией организации, то в соц.защите будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же размере.

Перевод делается через увольнение по ст.80 ТК РФ с письменным приглашением от будущего работодателя, должность обсуждается с будущим работодателем.