Какие документы нужны для получения паспорта гражданина РФ ребёнку, достигшему 14 лет?

Лучший ответ

Оксана,

для получения паспорта необходимо подать заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, свидетельство о рождении,

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.