Как доказать отсутствие предмета договора после угона спецтехники, если нет официальной переписки - вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

Мы арендовали спецтехнику с экипажем, автомобиль был угнан по вине водителя (не был оставлен на ночь на охраняемой стоянке). К сожалению, переговоры велись по телефону и в последствии с нашей стороны договор аренды расторгнут не был. Арендатор спустя некоторое время выставил счет за аренду за период, когда техника на объекте уже отсутствовала. Сейчас подал на нас иск в Арбитраж (уплата ареды за месяц). У нас нет официальной переписки. Как доказать, что основанием для нашего отказа от оплаты является отсутствие предмета договора, который был в угоне, если официально мы об этом уведомлены не были?

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Когда угоняется ТС, то подается заявление в полицию, вот его-то и можно использовать как доказательство того, что вы не могли им пользоваться. Это самый простой способ, есть и другие, посложнее...