Возможна ли переквалификация статьи 228 часть 4 в посредничество и условный срок? Случай с покупкой курительной смеси через интернет
Вменяют статья 228 часть 4. Дело было так: человек позвонил мне и попросил помочь через интернет приобрести кур. смесь. Я связался с продавцом через ICQ, получил от него адрес и отправил человеку, который просил помощи, его взяли на месте закладки. Теперь меня обвиняют в сбыте в крупном размере. Есть ли вариант переквалификации статьи в посредничество и получения условного срока? Написал явку с повинной.
Лучший ответ
Статья особо тяжкая. условный срок маловероятен. но однако согласно ст. 61 УК РФ можно снизить срок
Добрый день! Если у вас 228.1 УК РФ ч. 4 то вероятность условного срока нулевая. Если у вас хранение, приобретение то еще возможна вероятность в зависимости от обстоятельств дела, материалов, позиции обвинения. Так смотреть надо