Заверять расписку у нотариуса при взятии кредита у родственников - необходимость и практическая значимость
Я взяла кредит родственникам для покупки стройматериалов! Но при этом знаю сколько у них долгов! Хочу сделать, следующим образом, взять с сестры расписку о том, что она и мама будут добросовестно выплачивать кредит и заверить у нотариуса! Вопрос: нужно ли заверять расписку у нотариуса?
вы в таком случае лучше сделайте соглашение о сумме долга и удостоверьте его у нотариуса так будет спокойнее и вам и вашим должникам которых вы всегда сможете скажем так, шантажировать этим долгом
Если оно подписана обеими сторонами то имеет юридическую силу.