За каждый день просрочки)?, или ГК % за пользование чужими денежными средствами?

• г. Москва

Можно ли применить какие-либо санкции за нарушение промежуточных, конечных сроков исполнения обязательств по договору "инвестирования строительства общественно жилого комплекса". Договор заключен между юр. лицом и физб лицом. В тексте договора ответственность не прописана. Можно ли применить Закон "О защите прав потребителя"? (3% за каждый день просрочки)?, или ГК % за пользование чужими денежными средствами?

Зараннее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Если в договоре указаны сроки, то можно.

2. Можно.

Здравствуйте. Законом о долевом участие в строительстве предусмотрены штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств, но данный закон распостроняется на те обьекты разрешние на строительство которых было выдано после 1.01.2005 г. . В остальных случаях вы можите получить % по ставке рефинансирования.