Как оформить отказ от родительских прав в ходе развода, чтобы дети остались с отцом?
Вы задумали что-то непонятное. Отказ от детей в России не возможен. Возможно только лишение родительских прав, но это по решению суда и причины должны быть весомые.
Основания для лишения родительских прав :
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга