Пострадавший в ДТП требует дополнительную выплату от страховой - стоит ли идти в суд и кого обязуют платить?
В феврале этого года попал в дтп (без постродавших), я виновник. Ехал в рабочее время, на рабочем автомобиле и приехал в зад другому т/с!Приехали сотрудники ГИБДД, все оформили, вину признал. Сегодня приходит исковое заявление - письмо из суда (цена иска 55230 руб,76 коп.), меня вызывают в качестве 3-го лица. Пострадавшему, я так понял - мало выплатила страховая (64769 руб.) и он хочет взыскать с страховой еще 55230 руб., и еще там моральный вред, расходы на юристов и т.д и т.п.Вопрос - может ли страховая повесить на меня какую нибудь сумму, или только на работодателя? И стоит мне идти в суд? И еще - в этой организации в которой я работал на момент и в день дтп, я уже не работаю почти пол года!
Предел ответственности страховой 120 т.р. Вы должны идти в суд, так как вполне возможно, что страховая попытается сделать Вас ответчиком.
ПЛАТИТ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ