Пострадавший в ДТП требует дополнительную выплату от страховой - стоит ли идти в суд и кого обязуют платить?

В феврале этого года попал в дтп (без постродавших), я виновник. Ехал в рабочее время, на рабочем автомобиле и приехал в зад другому т/с!Приехали сотрудники ГИБДД, все оформили, вину признал. Сегодня приходит исковое заявление - письмо из суда (цена иска 55230 руб,76 коп.), меня вызывают в качестве 3-го лица. Пострадавшему, я так понял - мало выплатила страховая (64769 руб.) и он хочет взыскать с страховой еще 55230 руб., и еще там моральный вред, расходы на юристов и т.д и т.п.Вопрос - может ли страховая повесить на меня какую нибудь сумму, или только на работодателя? И стоит мне идти в суд? И еще - в этой организации в которой я работал на момент и в день дтп, я уже не работаю почти пол года!

Лучший ответ

Предел ответственности страховой 120 т.р. Вы должны идти в суд, так как вполне возможно, что страховая попытается сделать Вас ответчиком.

Спасибо за ответ!

ПЛАТИТ ТОЛЬКО РАБОТОДАТЕЛЬ

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034