Вопрос: при разводе, как будет делиться квартира, в каких долях, и как будет учитываться мой больший денежный вклад?
Должны быть четкие доказателсьтва, что деньги от продажи подаренной квратиры пошли на приобретение новой квартиры. Прямым доказателсьтвом будет зачисление вам покупкателем денег на ваш счет, а вы со счета оплатите за новую квртаиру. Другие доказательства не могут на 100% точными, и могут в будущем позволить мужу поделить квартиру пополам.
Здравствуйте МАРИНА! Совет один - покупать квартиру до брака, пусть это будет не тот вариант, который вы сейчас планируете. НО, вы обезопасите себя от раздела купленной квартиры в равных долях со своим мужем в случае развода. Рекомендую также подписать с мужем брачный договор. Это сейчас не только МОДНО, но и БЕЗОПАСНО для последующего развития событий.
С уважением,
Если Вы оформите квартиру в совместную собственность, доказать больший вклад Вам будет сложно, Вы столкнетесь с большими трудностями, если при разводе не удастся решить вопрос полюбовно. Оформляйте все грамотно и с максимальной пользой для себя. При невозможности заключить брачный контракт, оформляйте долевуюю собственность.