Как защитить свою долю в приватизации дома, когда отец исключает старшую дочь и ее ребенка из претензий на недвижимость в пользу младшей сестры?

• г. Ачинск

Отец хочет приватизировать дом. Я старшая дочь (всего 3 сестры). Я с ребенком (9 лет) прописана в этом доме. Меня и дочь хотят выписать и исключить из приватизации, чтобы потом весь дом достался младшей сестре. Средняя сестра написала отказ. Как мне отстоять свою долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае необходимо либо Ваше согласие, либо отказ. В противном случае обращайтесь в суд, и имейте в виду, что несовершеннолетнего ребенка не имеют права выписать "в никуда"