Проблема с возвратом обуви - Заявление и экспертиза
Купила босоножки, прошла в них 150 метров по сухой дороге. Поняла что больше носить их не смогу отвезла назад в магазин, но обувь отказались принимать назад и отдавать деньги ссылаясь на то что обувь ношенная. Я написала заявление обувь забрали копию заявления отдали мне и чек. Позвонили через один день и сказали что будет проводиться экспертиза, если обувь абсолютно новая то деньги вернут, если нет то экспертизу оплату я, как быть ведь обувь надо было померить и пройтись пару метров, на каком основании окажет эксперт, ведь понятное дело что обувь после примерки абсолютно новой не может быть, какие критерии у экспертизы, Подскажите!
Здравствуйте, Татьяна. У вас есть право заменить товар, если он вам не понравился или не подошел по цвету, размеру и т.д. или вы просто передумали его покупать в течение 10 дней с момента покупки. Но это только при условии, что все этикетки на товаре в целости и сохранности и ничего не повреждено. В остальных случаях осуществляется возврат товара только ненадлежащего качества, в таких случаях его можно вернуть в период действия гарантийного срока или срока службы товара. Если вам просто не понравились босоножки, то пройдя в них по дороге даже 150 метров, вернуть вы их не сможете, а вот если в изделии какой-либо брак, то имеете полное право заменить товар или вернуть деньги.