Такого плана, я имею гражданство России со времен распада СССР.
Такого плана, я имею гражданство России со времен распада СССР. Так получилось, что мама моя, которая ушла на пенсию еще во времена ССР, по семейным обстоятельствам, переехала жить из Казахстана в Украину и приняла гражданство Украины. Сейчас ей 82 года, мы хотим забрать её к себе. Какие нужны документы на оформление её гражданства в России, нужны ли какие документы на прописку в нашей квартире (квартира в нашей собственности) и что надо будет брать из документов (ну не считая паспорта и т.д.) или справок выезжая с Украины?
Ей необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, и сделать она сможет это вне квоты, установленной Правительством РФ. О гражданстве говорить пока рано.