Автоматическая служба рассылки МТС требует оплатить задолженность по незнакомому номеру - что делать?
Суть вопроса такова. Мне звонит автоматическая служба рассылки по задолженностям МТС с номера 8-800-250-98-90, просят оплатить задолженность по незнакомому мне номеру, иначе они передадут дело в суд. Я еще не ходил в офис МТС, но мои знакомые в аналогичной ситуации, пришедши в офис МТС узнали, что на них действительно когда-то был зарегистрирован подобный номер, сейчас тот номер передан другому владельцу, так как долго не использовался, но задолженность осталась. Знакомые просто оплатили задолженность. Я не хочу оплачивать чужие долги. Что мне делать в данной ситуации? Игнорировать звонки, или разбираться в офисе?
Лучший ответ
Вам нужно написать заявление в полицию, пусть с ними разбирается полиция.

Елена
Александр
МТС требует оплатить задолженность по несуществующему номеру телефона и просит отправить копию паспорта

Светлана
МТС требует оплатить долг по чужому номеру, угрожая привлечением коллекторов - что делать?
Александр
Что делать, если на номер оператора МТС приходят непонятные сообщения о задолжности и угрозы судом
Юля
ООО Линдорфф требует погасить долг за сим-карту МТС, несмотря на отсутствие долга по данному номеру
Мария
Как решить проблему с незаконными платными подписками на номере телефона у Билайна и коллекторскими требованиями
Дмитрий
Должен ли я оплатить долг МТС, о котором компания Линдорфф уведомила после 5 лет, и что делать в такой ситуации?
Максим
Мой номер МТС был заблокирован без видимых причин - кому обратиться с жалобой?
Юлия
Как разобраться с коллекторским агентством, которое требует погасить задолженность по непринадлежащему мне номеру в МТС?