Пересечение границы Украины с истекшим паспортом и временным разрешением на проживание - как доказать наличие РВП?
Я украинка. Мне дали разрешение на временное проживание в РФ. Штамп поставили в паспорт, у которого недавно истек срок действия. В новый паспорт штамп не переставили, т.к. в скором времени будет получен вид на жительство. Завтра я улетаю в Украину. Можно ли на границе показать ксерокопию старого паспорта с этим штампом (как доказательство того, что я прописана в РФ и мне не нужно было пересекать границу, т.к. последний раз я ее пересекала в августе)? Будет ли считаться это подтверждением наличия РВП?
Не исключено, что старый загранпаспорт вам поможет, но его копия - нет однозначно.