Как правильно управлять излишками и недостачами в продуктовом магазине?
Скажите я Ип у меня продуктовый магазин. Скажите если при ревизии получаются излишки и недостача куда это девать? Подскажите как правильно считать?
Лучший ответ
Учет товаров надо вести и передавать матценности работникам под роспись. При инвентаризации излишки приходуются, а недостача - на решение руководителя. Это следует из Приказа Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств".
Ознакомьтесь с этим документом - пригодится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!