Что произойдет с бюджетными студентами после рассторжения соглашения между Россией, Казахстаном и Белоруссией?

Между Россией, Казахстаном и Белоруссией существует соглашение по которрому граждане двух последнх могут обучаться в России на ровне с ее студентами (поступать на места финансируемые из бюджета России). Если согшашение будет рассторгнуто, то как быть студенту поступившему в университет на бюджет, могут ли его заставить теперь платить за обучение или он имеет право доучиться бесплатно. Спасибо.
Лучший ответ

Однозначно сказать нельзя, зависит от условий такого расторжения. Но, учитывая, что это международно-правовые обязательства, в таких случаях обычно исходят из того, что в отношении граждан, которые получили права в соответствии с таким обязательством государства, они продолжают действия до момента окончания действия таких прав (истечение срока обучения).