Подскажите пожалуйста как можно побыстрее оформить развод, без участия второй стороны и какие необходимо собрать документы.
Я живу с мужчиной в гражданском браке, но мы не можем оформить официально наши отношения, т.к. он женат на другой женщине. Сначала они оформили фиктивный брак (они даже вместе не жили, когда он на ней женился мы уже с ним встречелись), а теперь она не хочет давать ему развод. Совместно-нажитого имущества у них нет и детей тоже, а у нас растёт 7-ми месячная дочка. Подскажите пожалуйста как можно побыстрее оформить развод, без участия второй стороны и какие необходимо собрать документы. (Свой паспорт она не даст).
Люба г. Москва.
Расторжение брака при отсутсвии согласия в судебном порядке. Насчет признания брака недейтсивтельным нужно подумать, есть ли в этом смысл. Так как это дело гораздо серьезнее, чем просто ратсоржение брака. Если в период их брака не приобреталось имущество, не стала она нетрдоуспособной, не регистрировал он ее в своей квратире. то проще брак прасторгнуть. Он безх ее согласия обращается с иском в районный суд по ее месту жителсьтва. Папсчорт ее вовсе не нужен. Нужен оригинал свидетелсьтва о браке, взять можно в ЗАГСе
Здравствуйте, Люба . Не нужно подавать на развод, это можно сделать проще. Просто признать брак недействительным через суд. Для этого необходимо доказать в суде, что брак был заключен фиктивно, не для создания семьи.
Брак будет расторгнут тем числом, когда он заключался.
Удачи вам, будет нужна помощь- звоните.