Как вернуть уплаченную сумму страховки жизни при досрочном закрытии автокредита в Банке МКБ без предупреждения со стороны банка?
Недавно закрыл досрочно автокредит в Банке МКБ. При закрытии и выяснении сумм обнаружил, что сумма кредита увеличена на сумму страхования жизни, о которой при подписании договора представитель банка не сказал мне ни слова. Кредитом пользовался 1,5 года из 5. Закрыл кредит досрочно примерно месяц назад. Что необходимо мне сделать для того, чтобы вернуть уплаченную сумму страховки, включенной в тело кредита?
Лучший ответ
Если представитель банка Вам не сказал, а в договоре это условие было, то ничего не делайте. Если в договоре эти выплаты не были предусмотрены, то обратитесь с требованием-претензией о возврате этой суммы. При отказе или молчании банк обращайтесь в суд. Должны вернуть платежи за три года. Три года это срок исковой давности.
Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд
только иск в суд в соответствии со ст132 ГПК РФ