Мой сын стал жертвой нападения полицейского и его дочери - что делать в такой ситуации?

• г. Майкоп

На майские праздники мой сын пошел в магазин, где между ним и двумя мужчинами вспыхнула ссора, и выйдя из магазина, один из мужчин, скинул куртку, и пока относил ее в свою машину, другой мужчина, отойдя с моим сыном от крыльца магазина чуть в сторону, нанес ему (так как сын уклонился) скользящий удар по голове. Мой сын стал убегать, но мужчина погнался за ним, и сын ударом сбил его с ног. В это время другой мужчина набросился на него и произвел несколько ударов. Сын,оценив высокую степень опасности, вступил с ним в драку, и мужчина, упав, стал хватать сына за руки и за ноги, стал подминать его под себя, и сын с близкого расстояния нанес мужчине три удара в лицо, тогда из машины выскочила женщина и тоже бросилась на сына. Сын выставил руку, ударив ее ладонью и бросил ее на мужчину, и сразу убежал. Чурез день за сыном приехал участковый и забрал для снятия показаний. Сын дал показания, а участковый продемонстрировал материал с камеры видеонаблюдения, кот.находится на здании магазина, где был заснят момент начала драки, когда первый мужчина наносил удар моему сыну. На следующий день мой сын сделал судебно-медицинскую экспертизу о своих телесных повреждениях и приложив их,также написал заявление в РОВД. В настоящее время моему сыну предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по п.ч.2 ст.116, п. ч.2 ст.112 УК РФ.Дознаватель провел очную ставку. Оказалось, что второй мужчина-сотрудник полиции, первый не имеет притензий, а женщина-пятнадцатилетняя дочь полицейского. Дознаватель, как и назначенный адвокат, не берет во внимание показания моего сына, они не знают, как и участковый, где съемка с камеры видеонаблюдения, и не приобщают к делу заявление моего сына. Соориентируйте, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Советую заключить соглашение с адвокатом (не по назначению), и обратиться в прокуратуру по поводу исчезновения видеозаписи

Это лучший ответ

жалуйтесь прокурору и начальнИку ОМВД, полагаю он не недалекий человек и понимает что полицейский мог отразить нападение и задержать вашего сына, пусть допросят участкового и работника магазина где изъята съемка видеокамеры, думаю, что они видели весь сюжет съемки и могут дать показания при ее утрате, требуйте передачи дела в другой ОМВД, в связи с недоверием местным полицейским, также вы можете заменить адвоката по тем же мотивам, заявление требуйте приобщить письменным ходатайством, требуйте производство уточнения показаний на месте сына, следственный эксперимент, вообще-то возьмите комментарий к УПК РФ и озанакомтесь с сыном и защищайтесь защищайтесь, здесь как на воровском толковище кто кого переговорит тот и прав