МВД прекращает выплату компенсации инвалиду ВВК - законно ли это?
Законно ли это требование, если решение суда было в декабре 2010 года , а закон приняли в декабре 2011года?
Нет не законно.
надбавка к пенсии за выслугу лет и ежемесячная денежная компенсация в связи с инвалидностью вследствие военной травмы являются разными выплатами. В связи с этим на них не распространяется запрет на одновременное получение одной и той же выплаты на основании разных федеральных законов, установленный оспаривавшейся нормой.
Федеральному законодателю предписано внести изменения в законодательство.
Постановление Конституционного Суда РФ от 19.05.2014 N 15-П "По делу о проверке конституционности части 15 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в связи с жалобой гражданина Г.В. Ледовского"
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Суд признал неконституционной часть 15 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Виктор, законных оснований не выплачивать Вам ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, у государственного органа не имелось.
Государственный орган должен был в этом случае обратиться в суд и просить пересмотреть ранее вынесенное решение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Можете обжаловать действия должностных лиц в суд.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.
Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать решение
ГУ МВД РФ по Ростовской области о прекращении вам
выплаты 7 т.р. в суд по месту нахождения ответчика.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.