Прошу совета - Как оформить опеку над внучкой, после того как старшая дочь вышла замуж?

• г. Екатеринбург

Старшая дочь недавно вышла замуж, имея 3-хлетнюю дочь от прежнего мужчины. Хотят снять квартиру и оставить ребенка со мной, т.к.ее муж с ребенком проживать не желает и дочь с ним согласна. Отец ребенка алименты не платит и знать о ребенке ничего не хочет. Я живу в собственной 4-хкомнатной квартире, разведена, в гражданском браке, от первого брака имею 3-х детей-17,12 и 9 лет. Могу ли я и как оформить опеку над внучкой, мне 43 года. Воспитанием и содержанием внучки с рождения в основном занималась я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. при таких условиях можете, обратитесь в опеку с таким заявлением.

Здравствуйте. Да, можете, обратитесь в местную опеку.