Имеет ли право супруг погибшей, подать на меня в суд, с целью выплаты алименты на несовершеннолетнего ребенка?
Попал в ДТП. Моя пассажирка погибла. Суд признал меня невиновным в ДТП. Имеет ли право супруг погибшей, подать на меня в суд, с целью выплаты алименты на несовершеннолетнего ребенка? Если да, то каковы его шансы на выигрыш дела и сколько процентов будет взыматься из моей зарплаты, если у меня самого есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за ответ!
Добрый день, Дмитрий!
Выплата алиментов на детей - обязанность родителей. Супруг погибшей может подать иск о возмещении вреда, причиненного жизни гражданина в порядке ст. 1088, 1089 ГК РФ, а также о компенсации морального вреда.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!