Скажите как защитить невесту от преследования и угроз расправы от бывшего мужа? Через месяц мы с невестой регистрируем наш брак.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.