Испорченная кредитная история - история борьбы за компенсацию морального ущерба

Не могли взять кредит 2 года банки отказывали. В 3 организациях КИ проверяли история чистая но кредит так и не давали сделали запрос в Эквифакс и выяснили что есть человек с похожими Ф.И.О. и г.р. но прописан в Питербурге с большим долгом и его вписали в нашу кредитную историю. Нам ее исправили но я бы хотела подать в суд за моральный ущерб сколько мы наслушались унизительных слов от пристовителей различных банков. Могу ли я судиться с банком за испорчиную КИ что бы они возместили мне морольный ущерб?
Лучший ответ

Эльвира, я придерживаюсь чуть иного мнения. Судиться можете, но в этом нет никакого смысла. Ваша КИ не испорчена, в этом уже разобрались. Плохая кредитная история у Вашего тезки. То, что не выдавался кредит: выдача кредита - это право а не обязанность банка.

Вряд ли Вы сможете представить доказательства унижения чести и достоинства сотрудниками банка.

Нанимая представителя, Вы понесете дополнительные расходы с минимальными шансами в суде.

Здравствуйте! можете подать на банк в суд на возмещение морального вреда.Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Согласна со вторым отзывам полностью.