Муж подделал страховой документ и угрожает жизни - Как защитить себя и свои права в случае развода?
Мы с мужем не живём уже год, т.к.он ушёл к любовнице жить. На днях уехал на моей машине в Подмосковье с ней, без моей ведомости, машина куплена в браке на мои деньги и оформлена на меня, в итоге он подделал страховой документ, я решила подать заявление об угоне, узнав об этом, муж позвонил и начал открыто угрожать жизни, что мол машина его, и если я не хочу идти нормальным путём к разводу, ты мы пойдём плохим, т.е.всё будем делить. Узнал о моём желании написать заявление он от страхового агента, который позвонил ему и предупредил о моих планах. Следователь отказался принимать заявление, заявив, что дело даже не возбудят, потому что он мой муж и фактически имеет право пользоваться машиной. Что делать в этой ситуации?
Сотрудник полиции абсолютно прав. По подделке страхового полиса, если он вписал в него себя, как лицо имеющее право управления авто, то можно подать заявление о привлечении по ст. 327 УК РФ.